Выплаты по погибшим на сво
Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру военную на халатность военской части, на командира и на сотрудников части, а так же на военкомат. Жалобу пишите на основании ст 10 ФЗ РФ "О прокуратуре".
военная прокуратура. Военная прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав военнослужащих, поэтому обращения по фактам нарушений можно направлять как на сайт военной прокуратуры, так и по почте.
В большинстве случаев, ситуация с задержкой выплат решается довольно быстро, особенно если действовать грамотно и правильно подать заявление. Но в некоторых случаях, участникам СВО и их близким приходится пройти семь кругов ада, чтобы выбить свои кровные.
Кроме того, советую так же обратиться с жалобой в СК РФ и в Министерство обороны РФ.
Обращения по вопросам невыплаты денежного довольствия и иных выплат военнослужащим можно направлять на сайт Минобороны, по электронной почте, почтой.
Нужна будет помощь в составлении жалобы, обращайтесь.
Начинать надо с жалобы в прокуратуру
Уважаемая Оксана, Вам необходимо подать жалоьу в военную прокуратуру на основании ст 10 ФЗ РФ "О прокуратуре". В жалобе укажите куда она адресована, от кого. Опишите суть проблему, просите принять меры прокурорского реагирования. Если жалобу будете подавать лично, в бумажной форме, то жалобу нужно подписать. Жалобу можно подать через сайт прокуратуры, почтой России, либо лично. Жалобу рассмотрят в течение 30 дней.
Обращайтесь в личные сообщения
Необходимо подать адвокатский запрос (административная ответственность за игнорирование адвокатского запроса предусмотрена КоАП), жалобу в МО на командира воинской части, жалоба военному прокурору.
Здравствуйте
Вы имеете право подать жалобу в военную прокуратуру.
В данной жалобе вам необходимо обозначить следующие информацию, ваши данные, данные погибшего и тех кто занимался оформлением и не оформил то, что положено. Ссылайтесь на нормы законодательства.
Приложите копии документов.
См
ст 10 ФЗ РФ "О прокуратуре"
Вы или любой выбранный вами адвокат или юрист с этого сайта вправе обратиться в суд, военную прокуратуру, к командиру воинской части, вышестоящему командиру, в Минобороны РФ, к Уполномоченному по правам человека.
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.