Какой сейчас электронный ресурс работает, чтобы можно было подать апелляцию в суд вышестоящей инстанции в электронном виде?

Прошу поделиться опытом. Сейчас уже многие месяцы есть проблема захода на сайты ВС Рф,региональных судов и мировых судов. Знаю, что закон позволяет мне отправлять иски, апелляции не только на бумажном носителе, но и в электронном виде. Какой сейчас электронный ресурс работает, чтобы можно было подать апелляцию в суд вышестоящей инстанции в электронном виде?
Лучший ответ

Здравствуйте Станислав Павлович

Почта России ваш самый лучший вариант на сегодняшний день, с ним у вас не будет проблем!

С уважением.

Спасибо за добрый совет

Почта и заказное письмо.

Здравствуйте Станислав Павлович!

Электронная система ГАС "Правосудие" не работает. По электронной почте процессуальные документы судами не принимаются. Поэтому способ направления документов в суд лично либо Почтой России заказным ценным письмом.

Спасибо за совет

Почта России, единственный способ на сегодняшний день, с которым нет серьезных проблем

Спасибо за совет.

Если Вы заинтересованы в продвижении своего дела, то есть два способа. Подать через канцелярию суда и заказным письмом по Почте России.

Спасибо за ответ

Апелляцию можно подать в электронной форме только через гас правосудие правосудие

Спасибо за совет,но ГАС ПРАВОСУДИЕ уже почти год на ремонте

Двумя способами можно подать, через ГАС Правосудие (предварительно зарегистрировавшись там) или заказным письмом по почте.

Спасибо за совет.Но ГАС ПРАВОСУДИЕ уже почти год не работает

Доброго дня! На сегодняшний день основной официальный ресурс, через который можно подать документы в суд в электронном виде, — это система «ГАС «Правосудие» (официально: «Судебный кабинет» на сайте sudrf.ru). Ранее большинство пользователей заходили туда через порталы региональных судов, но, как вы верно заметили, в последние месяцы действительно наблюдаются перебои и сложности с доступом — особенно к сайтам Верховного Суда РФ, некоторых областных судов и мировых судей.

Однако на сегодняшний день работает электронный сервис «Судебный кабинет» через сайт Госуслуги — и это самый надёжный путь. Чтобы подать апелляцию или иной документ:

Заходите на сайт www.gosuslugi.ru под своей подтверждённой учётной записью.

В поиске введите «Подача документов в суд» или найдите раздел «Правосудие».

Система перенаправит вас в модуль подачи через ГАС «Правосудие», где вы сможете выбрать суд, прикрепить документы, подписать их усиленной квалифицированной электронной подписью (если требуется) и отправить.

Если вы не пользуетесь Госуслугами, то можно попробовать зайти напрямую через cabinet.sudrf.ru — это и есть «Судебный кабинет». Но имейте в виду, что часть судов сейчас либо обновляет техническое обеспечение, либо ограничила доступ к сайтам из-за соображений безопасности, поэтому работа через Госуслуги остаётся более стабильной.

Важно: при подаче апелляции в электронном виде обязательно прикрепляйте все документы в PDF, заверенные ЭЦП (если это требует суд). И не забудьте сохранить подтверждение подачи — его можно использовать как доказательство того, что вы уложились в срок.

Вячеслав,спасибо за Ваше понимание,доброе отношение и профессионализм!