Имеет это заключение признаки фальсификации доказательств? -
Фраза в личном сообщении соц. сети-"иди на ху." ответ эксперта:
- в высказывании содержится значение унизительной оценки лица; - в высказывании имеются лингвистические признаки неприличной формы выражения; ответы других экспертов, с моей стороны:
1.конечно в высказывании есть оскорбительный компонент, но он не конкретно направлен на человека, тем более нет контекста коммуникации, поэтому оно может быть расценено как хулиганство и оспорено, на мой взгляд.
2.поскольку оскорблением является негативная оценка/действие человека, унижающая честь и достоинство, подобные выражения, которые не указывают на определенные качества конкретного человека, не могут быть квалифицированы как оскорбления.
3.в данных сообщениях отсутствует оскорбление, но имеется неприличная форма выражения "иди на хуй". Сама фраза не относится к конкретному лицу, поэтому не является оскорбительной. Негативных сведений об истце в данных сообщениях нет, но направлены в адрес истца. Признаков оскорбительной или унизительной оценки лица нет. Значение: обсц. (обсценное), обычно в повелит. Наклон. Указание говорящего на неуместность просьб, требований, предложений или претензий кого-либо, осуществляемое в унизительной форме пожелания переместиться в место, находящееся за пределами личной сферы говорящего - шёл бы ты на хуй! обсц. (обсценное) выражение говорящим сильного желания прервать любое взаимодействие или связь с кем-либо, чем-либо, осуществляемое в унизительной форме пожелания переместиться в место, находящееся за пределами личной сферы говорящего
4.Хм... Ну обсценная лексика конечно присутствует. С другой стороны я не совсем ясно что повлекло ее применение... Не бывает такого чтоб нормальный человек сразу, вместо здрасьте посылал по адресу. Возможно были причины, возможно обознался или произошла автозамена и прочее... Во вторых, послать по адресу это конечно нехорошо, неприемлемо, однако именно ОСКОРБЛЕНИЯ лично я не наблюдаю.
5.оскорбления в представленной переписке нет.
Лучший ответ
Каждый эксперт выносит свое мнение.
Можете оспорить через суд.
Результаты экспертов могут отличаться.
Уточните вопрос.
что конкретно уточнить?