Мировым судом в сентябре прошлого года, был вынесен судебный приказ о выплате кредитной задолженности
Если вы не согласны с иском, вы вправе предъявить ваши возражения. Вот такие действия должны быть на данном этапе.
Ирина, подготовьте в суд возражение по иску в порядке ст. 149 ГПК РФ
подали иск, можно применить срок исковой давности
Кредиторы подали исковое заявление, на иск нужно грамотно составить отзыв/возражения.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Здравствуйте Ирина
На иск вам необходимо подготовить возражение в соответствии со ст.149 ГПК РФ. Отразить не согласие с требованиями и обосновать с прошением о применении срока исковой давности по требованию со ссылкой на п.24 Пленума ВС РФ N 43, ст.
___
С уважением
Ирина, обязательно нужно писать мотивированное возражение на исковое заявление. Только так вы сможете защитить свои права. Такое право вам дает Гражданский процессуальный кодекс РФ. Желаю вам удачи!
Идти в суд и доказывать свою позицию. Можно написать свои возражения и также представить в суд. Если был пропущен срок исковой давности обязательно сделать на этом акцент.
подготовьте возражение по иску
Ирина, если у вас есть задолженности вы обязаны их возместить, иначе пенни и штрафы за просрочку могут расти, вам это надо? Так же банк может продать ваш долг кому угодно и уже эти люди будут с вами общаться, а это очень опасно некоторые черту переходят
Да, ЧЕРЕЗ определенное время после отмены судебного приказа взыскатель идёт уже с иском в суд, получает затем исп. лист и предъявляет его приставу,либо напрямую в банк в порядке ст. 8 фз 229..Данную ситуацию можно будет затянуть путем грамотной подачи возражения, походом непосредственно в суд, апелляцией , но рано или поздно на ваши карты придет арест, запреты и взыскания ( если у вас только не пропущен срок исковой давности..Есть и другие не столь объективные основания для выигрыша в суде, но нужно смотреть все документы)..То есть у вас ещё есть время на дальнейшие подстраховки имущества и доходов
Также, помимо варианта судебного банкротства, есть и другой вариант: если вы являетесь пенсионером , инвалидом, лицом получающим детские пособия, а также если имеете давние Исп. производства или недавно получили или можете вскоре получить от пристава п.4 ст.46 фз 229, то можете рассмотреть вариант внесудебного бесплатного банкротства, при правильной стратегии и подаче документов никто не будет смотреть в МФЦ у вас наличие недвижимости. доходов, автомобилей и ипотеки
Пожалуйста прошу не забывать ставить оценку и отзыв юристам сайта! Заранее спасибо!