Могу я потратить материнский капитал на первоначальный взнос на квартиру и нужно ли мне разрешение бывшего мужа
Здравствуйте!
Если в браке вы материнский капитал не использовали, то бывшему мужу он не принадлежит. Он только Ваш. Единственное, вы при покупке недвижимости должны выделить доли всем членам семьи, т.е. детям и мужу (но не бывшему).
Насчёт первоначального взноса и тп, если планируете брать ипотеку, обсуждайте все условия с банком, где хотите брать кредит... Не факт, что они согласятся, чтобы первоначальный внос был в форме мат капитала.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Да, можете потратить мат. капитал на первоначальный взнос, никаких разрешений от бывшего мужа Вам для этого не требуется.
Чтобы учесть все ваши интересы и минимизировать риски, договор для банка можно составить у юриста, которого выберете на сайте.
Добрый день,
Покупка жилья с привлечением материнского капитала (первоначальный взнос) может производиться без ипотечного кредитования, только в случае, если ребенку исполнилось 3 года.
Отец может получить семейный капитал на родного ребенка, только если мать умерла или лишена родительских прав.
Да, можно!
Он так называется материнский капитал... БМ отношения к нему не имеет