LSN Messenger
Петрозаводск, 08.04.2025, 10:58

Уважаемые юристы! Вопрос. Если после отмены судебного приказа не возвращать списанные суммы

Вопрос №24554019 из г. Петрозаводск
опубликован 08.04.2025, 10:58
Уважаемые юристы! Если после отмены судебного приказа не возвращать списанные деньги через поворот, считаются ли эти суммы как взаимодействие с банком в дальнейшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не считается.

08.04.2025, 11:38
Оценка автора вопроса:

Это является признанием долга.

08.04.2025, 11:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Ольга!

Нет.

08.04.2025, 11:00
Оценка автора вопроса:

Ольга, не считаются

08.04.2025, 11:06
Оценка автора вопроса:

По факту не является признанием долга, но у судьи м.б. другое мнение.

08.04.2025, 11:10
Оценка автора вопроса:

Это будет считаться неосновательным обогащением, неисполнением решения суда + начислят пени за использование чужих денежных средств.

вам это точно надо?

08.04.2025, 11:29

Извините, вы не поняли вопрос. Дело в том что был судебный приказ , по которому успели списать незначительную сумму, на данный момент судебный приказ отменен, я спрашиваю, если я не буду подавать на поворот судебного акта, считается ли это признанием долга в части списанной суммы

08.04.2025, 12:09

Теперь теплее. Если Вы не будете ходатайствовать о повороте судебно решения, то ранее взысканные суммы вам не вернут. Это не является признанием долга, а процедурным вопросом

08.04.2025, 12:21
Оценка автора вопроса: