А если вот призыв сейчас 15 июня могут сами забрать на сво или нет если я не хочу и не буду ничего подписывать?
Военнослужащие по призыву по распоряжению Президента в зону проведения СВО на территории ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей и Украины не направляются. Вместе с тем, согласно п.3 ст.2 Положения о порядке прохождения военной службе (Указ Президента РФ от 16.09.1999 № 1237) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, могут быть направлены (в том числе в составе подразделения, воинской части, соединения) для выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов (для участия в боевых действиях) после прохождения ими военной службы в течение не менее четырех месяцев и после подготовки по военно-учетным специальностям. Таким образом, при соблюдении перечисленных требований Вас могут направить в зону боевых действий за пределами вышеуказанных регионов, в т.ч. в Курскую, Белгородскую области. Вашего согласия при этом не требуется
Если вы НЕ подпишите контракт, то на СВО не должны отправить. Хотя в приграничные районы могут.
Призывники на СВО не отправляются.
С уважением.
Если не будете подписывать контакт о прохождении военной службы, то на сво вас не отправят, однако в г. Курск, г. Белгород, г. Брянск вполне вправе командировать военнослужащего по призыву.
Срочников не отправляют на СВО, единственное, что может быть , могут отправить в приграничные районы
Военнослужащие срочной службы на сво не попадают. Но вместе с тем после подготовки на полигонах, могут быть привлечены к взаимодействию по охране гос границы
лучше не идите в армию, идите в институт с военной кафедрой
Это вы пока еще недооцениваете аргументацию замполита.