Ипотека после банкротства
Здравствуйте
Если банкротство завершено, то конечно может.
Только банку нужно сообщить о банкротстве.
Проблем думаю не будет, если он и дальше будет служить, так как ипотеку погасит государство.
Скорее всего будет отказ
Может, однако банк имеет право отказать и возможно как раз банкротство будет таким критерием
Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Закон не запрещает брать ипотечный кредит людям, которые прошли процедуру банкротства. Однако есть нюанс: в течение пяти лет после признания банкротом надо уведомлять кредитора, что вы проходили процедуру несостоятельности.
Добрый день!
Может после завершения процедуры банкротства 👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Лицам признанным банкротами, в течении пяти лет со дня признания несостоятельным ни какие кредитные договора не одобряются. После завершения указанного срока, смотрят на доход.