Действуют ли СТ. 263 ТК РФ на военнослужающих
Ст. 11 ТК РФ Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей): военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы; Удачи Вам.
Нет, не может данная статья тк рф распространяться на военнослужащих, даже военнослужащих женского пола, так как отпуск без сохранения ЗП не предусмотрен законом, регламентирующем порядок прохождения военной службы.
Военнослужащие регулируются специальными законами, такими как Федеральный закон "О статусе военнослужащих". Дополнительные отпуска и гарантии для них устанавливаются этими законами, а не Трудовым кодексом.