После банкротства, безопасно ли перевести пенсионные средства из ОПС в ПДС, или сменить банк лучше?
После процедуры банкротства, безопасно перевесьи пенсионные накопления НПФ банка из ОПС в ПДС в том же банке
Почему использовать ОПС в ПДС выгодно
В целом участие в программе долгосрочных сбережений помогает гражданам накопить крупную сумму с поддержкой государства, получать дополнительную пенсию, что обеспечит им финансовую защищенность в старости и придаст уверенности в планировании на будущее.
Возможность использовать накопительную пенсию в рамках ОПС для участников ПДС является дополнительно выгодным по нескольким причинам:
Можно увеличить сумму долгосрочных сбережений из взносов участников для получения большего инвестиционного дохода.Через 15 лет вы сможете снять всю сумму с инвестиционным доходом, без ограничений.Средства ОПС получиться снять досрочно в случае наступления особых жизненных обстоятельств.Сбережения вкладываются в надежные активы, они будут защищены от инфляции, сохранят покупательную способность на протяжении длительного времени.
Доброе утро!
Ничего ждать не надо и никуда деньги не надо переводить!
Скорее всего, Ваш вопрос не юридический, а экономический, финансовый. Лучше обратитесь к специалистам из тех сфер 👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.