Можно ли это считать препятствованием в выполнении моих трудовых обязанностей?
Да, обратитесь за защитой своих прав в трудовую инспекцию.Предъявите копии трудового договора и должностных обязанностей.
Здравствуйте, да можно
Достаточно ли с этим обратиться в Трудовую для проведения проверки?
Достаточно ли с этим обратиться в Трудовую инспекцию?
Да. Это незаконное отстранение работника от работы. Если вам сказали, что в ваших услугах больше не нуждаются, то это незаконное увольнение. С учетом того, что у вас есть в качестве доказательств аудиозапись, то вы в суде можете доказать нарушение ваших прав. А дальше надо детально разбираться с вашей ситуацией.