3 НДФЛ при продаже гаража с участком
Продан гараж с землей (одним дкп). За 400 тр. Менее 3 лет во владении (гаражная амнистия). В документе нет разделения стоимости. Просят сдать 3 ндфл. Кадастровая земли 20 тр, кадастровая гаража "не определена". Гараж кирпичный. Покупали его до оформления в собственность на меня (расписка о получении денег есть, дкп тоже, но как я понимаю - это без регистрации не имеет силы или имеет? Приватизировали уже на супругу. Как максимально уменьшить налоги?
Лучший ответ
Никак не минимизируете. В данном случае применяется только вычет 250 тыс. С оставшейся суммы (со 150 тыс)уплачивается налог . Декларацию подавать обязательно.
Отнять 250 т.р. от цены гаража (налог с 150 т.р. оплатить) и с 20 т.р. земли оплатить налог