Снятие денег с карты умершего
В связи с тем, что эта сумм а включена в наследственную массу, она зафиксирована нотариусом, соответственно вы можете её взыскать без проблем.
Здравствуйте, вообще то это кража. Подавайте заявления в полицию и иск в суд
Обращались, отказали, сняла дочь покойного, она тоже наследница
Написала объяснение, что сняла на похороны
По поводу описанного имеет смысл обратиться с заявлением о пресмтуплении для проведения проверки в порядке ст. 144 УПК РФ. В дальнейшем, после уголовно-правовой квалификации действий такого наследника следует решать вопрос о включении присвоенных денежных сумм в наследственную массу имущества, открывшегося после смерти наследодателя и соответственно взыскивать неосновательное обогащениие.