Куда обратиться при отказе от приема на работу работодателя
Если отказали в приёме на работу, можно предпринять следующие действия:
Потребовать от работодателя сообщить причину отказа в письменной форме . Сделать это необходимо в течение семи рабочих дней со дня предъявления требования.
Если ответ не получен, можно подать жалобу в прокуратуру.
В случае неправомерного отказа можно обратиться в государственную инспекцию труда. Для этого нужно изложить все обстоятельства, приложить необходимые доказательства и направить жалобу в инспекцию своего региона.
Для разрешения возникшего спора можно направить исковое заявление об отказе в приёме на работу в районный (городской) суд по адресу работодателя или по месту жительства заявителя — в течение трёх месяцев.
Спасибо! Сейчас жду срок с момента получения 7 дней, как оформить жалобу в прокуратуру?
Татьяна, в Прокуратуру с жалобой
Спасибо! Как составить жалобу в Прокуратуру?
в трудовую инспецию,суд ,прокуратуру
Здравствуйте!
Вы имеете право обратиться в Прокуратуру, в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации".
Рада помочь!
в Прокуратуру с жалобой
Добрый день. У вас есть мотивированные отказы с предприятий?
До 16 апреля жду все ответы от компаний.
Татьяна, если я правильно Вас понял, Вы направили письма по 13 предприятиям по трудоустройству ? Сейчас ждете от всех отказы что бы оспорить. А какая у Вас профессия?