Заявление о взыскании судебных расходов
Заявление о взыскании судебных расходов не облагается госпошлиной. В моем случае подали оппоненты? Я оспорила и областной суд удовлетворил частично Оппоненты оспорила в кассации и заплатили госпошлину 10 тыс. Сейчас дело снова в апелляции. А госпошлина за кассацию при оспаривании распределения суд расходов - как будет взыскиваться или не взыскиваться? Если за само заявление госпошлина не берется
Лучший ответ
Уважаемый Иван.
Вопрос о судебных расходах, прежде всего о государственной пошлине, разрешается при принятии решения судом по этому вопросу в окончательной форме. Т.е. когда обжалования его оставлены без удовлетворения.
Будет, если они выиграют.
С уважением.
в договоре пункта об обжаловании в апеляции и кассации - нет скажите своей сотруднице В. она д---а.
Всё решит суд по заявлению заинтересованной стороны - ст. 98 ГПК РФ и далее...