LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.04.2025, 13:22

Оспаривание отцовства

Вопрос №24559853 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.04.2025, 13:22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Родила ребёнка, написала от него отказ. Ребёнка записали на мужа, так как мы в браке. Но ребёнок не его. Что нужно сделать мужу, чтобы полностью отказаться от ребёнка и не платить на него алименты? (ребёнок в доме малютки).
Лучший ответ
Рекомендуется

Что нужно сделать мужу, чтобы полностью отказаться от ребёнка
В случае оспаривания отцовства участник СВО имеет право на бесплатную юридическую помощь:

- удостоверение нотариусом доверенности;

- правовое консультирование в устной и письменной форме;

- составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;

- представление интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"

статьи 2,6,19,20

12.04.2025, 10:07

Обратиться в суд и оспорить отцовство

11.04.2025, 13:25

Обратиться в суд.

11.04.2025, 13:27

Здравствуйте

Нужно в судебном порядке оспорить отцовство.

11.04.2025, 13:28

Нужно оспаривать отцовство в судебном порядке.

11.04.2025, 13:28

Здравствуйте!

вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Суд назначит экспертизу, по результатам которой вынесет решение.

11.04.2025, 13:41

Мужу нужно обратиться в суд, чтобы оспорить отцовство.

11.04.2025, 13:44

Здравствуйте, мужу нужно составить исковое заявление об оспаривании отцовства, направить его в суд.

Назначат судебное заседание, где он заявит ходатайство о проведении генетической экспертизы.

На основании решения суда у ребенка будет новое свидетельство о рождении.

11.04.2025, 13:47

Обратиться в суд

11.04.2025, 14:48

А как ему это сделать если он на сво в госпитале?

11.04.2025, 15:11

Выдать доверенность на представление интересов в суде. Доверенность может удостоверить либо главврач госпиталя, где он лечится, либо командир воинской части

11.04.2025, 15:23

Пока никак, потому что возникнет вопрос как проводить генетическую экспертизу.

11.04.2025, 17:34

Отцу подавать иск на оспаривание отцовства, а вы уже никто для ребёнка.

Доверенность выдавать на ведение дела в суде своим представителем и при назначении ДНК-экспертизы решать вопрос как у него самого будут брать материал, либо из банка данных ДНК предоставят.

11.04.2025, 15:19

Подать иск об оспаривании отцовства и исключении записи об истце как об отце ребёнка из актовой записи о рождении ребёнка. Иначе - также взыщут алименты.

11.04.2025, 20:58

Тест ДНК. Экспертиза через суд.

12.04.2025, 00:03