Оспаривание отцовства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Родила ребёнка, написала от него отказ. Ребёнка записали на мужа, так как мы в браке. Но ребёнок не его. Что нужно сделать мужу, чтобы полностью отказаться от ребёнка и не платить на него алименты? (ребёнок в доме малютки).
Лучший ответ

Что нужно сделать мужу, чтобы полностью отказаться от ребёнка
В случае оспаривания отцовства участник СВО имеет право на бесплатную юридическую помощь:

- удостоверение нотариусом доверенности;

- правовое консультирование в устной и письменной форме;

- составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;

- представление интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"

статьи 2,6,19,20

Обратиться в суд и оспорить отцовство

Обратиться в суд.

Здравствуйте

Нужно в судебном порядке оспорить отцовство.

Нужно оспаривать отцовство в судебном порядке.

Здравствуйте!

вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Суд назначит экспертизу, по результатам которой вынесет решение.

Мужу нужно обратиться в суд, чтобы оспорить отцовство.

Здравствуйте, мужу нужно составить исковое заявление об оспаривании отцовства, направить его в суд.

Назначат судебное заседание, где он заявит ходатайство о проведении генетической экспертизы.

На основании решения суда у ребенка будет новое свидетельство о рождении.

Обратиться в суд

А как ему это сделать если он на сво в госпитале?

Выдать доверенность на представление интересов в суде. Доверенность может удостоверить либо главврач госпиталя, где он лечится, либо командир воинской части

Пока никак, потому что возникнет вопрос как проводить генетическую экспертизу.

Отцу подавать иск на оспаривание отцовства, а вы уже никто для ребёнка.

Доверенность выдавать на ведение дела в суде своим представителем и при назначении ДНК-экспертизы решать вопрос как у него самого будут брать материал, либо из банка данных ДНК предоставят.

Подать иск об оспаривании отцовства и исключении записи об истце как об отце ребёнка из актовой записи о рождении ребёнка. Иначе - также взыщут алименты.

Тест ДНК. Экспертиза через суд.