Правомерно ли учитывая ст 91 УПК РФ полученное наказание 1год и 8 месяцев?

В 2019 году было совершено два эпизода мошенничества в сфере авто страхования по ч. 4 ст. 33 ч. 2ст.159.5 Следствие началось в 2022 году.В том же году начался судебный процесс. Обвинительный приговор вынесен в ноябре 2024 года. Но в материале дела у следователя указано что подозреваемый не задержан в соответствии со ст.91 УПК РФ. Правомерно ли учитывая ст 91 УПК РФ полученное наказание 1год и 8 месяцев?
Лучший ответ

Непонятно, в чем проблема. Задерживался ли в порядке ст.91 УПК РФ или не задерживался человек, какая связь с законностью или незаконностью приговора? Вы имеете ввиду, что какой то срок нахождения под стражей не был учтен или что?

Имею ввиду срок давности уголовного преследования

Преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159.5 УК РФ относится к категории средней тяжести. Срок давности привлечения к уголовной ответственности - 6 лет с момента совершения преступления.

нет

Преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159.5 УК РФ относится к категории средней тяжести