Правомерно ли учитывая ст 91 УПК РФ полученное наказание 1год и 8 месяцев?
Непонятно, в чем проблема. Задерживался ли в порядке ст.91 УПК РФ или не задерживался человек, какая связь с законностью или незаконностью приговора? Вы имеете ввиду, что какой то срок нахождения под стражей не был учтен или что?
Имею ввиду срок давности уголовного преследования
Преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159.5 УК РФ относится к категории средней тяжести. Срок давности привлечения к уголовной ответственности - 6 лет с момента совершения преступления.
нет
Преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159.5 УК РФ относится к категории средней тяжести