Нотариальная надпись
расторжение договора ничего Вам и не даст, поскольку обязательства по нему прекращаются для Вас только надлежащим исполнением, А не фактом расторжения
от 31.10.2024)ГК РФ Статья 408. Прекращение обязательства исполнением
Позиции высших судов по ст. 408 ГК РФ >>>
Только в судебном порядке.
О совершенной исполнительной надписи нотариус направляет извещение должнику в течение трех рабочих дней после ее совершения.
ст. 91.2, "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 08.08.2024)
Банк вправе начислять проценты и неустойки в период действия договора, так как в момент передачи дела приставам кредитный договор не был расторгнут.
Добрый день, в данном случае нужно нужно срочно отменить данную надпись через суд
Добрый вечер!
Да, если договор не расторгнут, то и будут начисляться проценты и штрафные санкции 👆
Нотариальную надпись отменить сложно и то только через суд👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.