Осколка в голову это лёгкие ранение или нет?
Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 (ред. от 14.11.2024)
Раздел I. К тяжелым относятся увечья (ранения, травмы, контузии), опасные для жизни или здоровья, способные вызвать умеренные или значительные нарушения функции поврежденного органа, системы:
проникающие ранения черепа, в том числе без повреждения мозга, открытые и закрытые переломы костей свода и основания черепа, ушибы головного мозга как со сдавлением, так и без сдавления головного мозга, эпидуральные, субдуральные или субарахноидальные внутричерепные кровоизлияния.
Раздел II. К легким относятся увечья (ранения, травмы, контузии), вызывающие незначительные анатомические и функциональные нарушения, приводящие к временной потере способности исполнять обязанности военной службы на срок не менее 7 суток:
закрытые травмы черепа с сотрясением головного мозга (подтвержденные обращением к врачу в первые 3 суток с момента получения травмы).
все решать будет ВВК - касаемо категории годности. Что касается степени вреда здоровью - разное может быть
Сердняя скорей всего будет. ВВК окончательный ответ даст.
Сложно ответь должно быть заключение ВВК
А мозг или хотя бы череп был задет осколком или только кожа? Разве можно задавать вопрос в восемь слов?
Все решит контрольное заключение ВВК
Здравствуйте. Тяжесть ранения определяет ВВК.
все решать будет ВВК - касаемо категории годности