LSN Messenger
Москва, 14.04.2025, 11:51

Проверка предыдущих собственников

Вопрос №24563991 из г. Москва
опубликован 14.04.2025, 11:51
Женщина продала квартиру целиком — свою долю и долю дочери по доверенности моему продавцу четыре месяца назад. Я — второй покупать, купила у своего продажа месяц назад, то есть срок ее владения всего три месяца. Уместно ли мне писать дочери той женщины, чтобы уточнить, действительно ли она давала эту доверенность, если я уже заключила сделку с моим продавцом? Даст ли эта проверка сейчас, когда сделка уже оформлена, мне какие то гарантии? Опасения и тревога возникли так как мой продавец владела всего три месяца, и довольно часто можно увидеть статьи о том, что могут продавать жилье по поддельным документам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделка уже прошла, обычно все документы проверяются перед сделкой, а не после, вы можете проверить саму доверенность действительна она или нет.

14.04.2025, 11:58
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Доверенность действительна на сайте проверки доверенностей, в егрн указаны мать и дочь, после мой продавец, и теперь я. Не догадалась связаться с прошлыми владельцами до сделки к сожалению

14.04.2025, 12:05

Ну вот, теперь переживать не за что.

14.04.2025, 12:07

Возьмите выписку из личного кабинета Госуслуг и посмотрите всех собственников данной квартиры!

14.04.2025, 11:52

Алиса! Мы не знаем, что Вы вкладываете в понятие "мой продавец", но гарантий Вам не даст никто.

14.04.2025, 11:53

Возможно проверить легитимность всех документов из прошлого дела в Реестре, заказав дубликаты из архива. Все данные подлежат проверке.

14.04.2025, 12:03
Оценка автора вопроса: