Перевод на другое место работы, без согласия сотрудника.
Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. Исключения установлены ч. 2, 3 ст. 72.2 ТК. К ним относят, например, аварию, стихийное бедствие, простой, вызванный чрезвычайным обстоятельством. Просто из-за производственной необходимости перевести сотрудника на другую работу без его согласия нельзя.
Не требует согласия работника для его перемещения у одного и того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!