Суммированый учёт рабочего времени.
Здравствуйте. Работаю в магните кассиром, устраивалась с графиком 2/2 одна смена 14 часов. График не предоставляется для ознакомления, но меняется в неделю по 2-3 раза. Вызывают в выходной. Принуждают работать 2/1 где одна смена 14 часов. 42 часа непрерывного еженедьного отдыха не соблюдается. На вопрос какой период учёта рабочего времени и на вопрос о еженеднльном непрерывном отдыхе директор отвечает, что тут так не работает. В трудовом договоре указано что работаю я по суммированному учёту рабочего времени (период не указан) и указан еженедельный непрерывный отдых в 42 часа. Имеют ли права заставлять работать 2/1 по 14 часов за смену, вызывать в выходные (смену оплачивают как подработку, но она мне не нужна) и менять так часто график без моего согласия.
Лучший ответ
Работодатель нарушает ст 103 ТК РФ. Жалуйтесь в прокуратуру.
Спасибо
Ответ отключен модератором
Период суммированного учета не указывается в трудовом договоре, надо изучать внутренние положения компании
Спасибо