Волгоград, 16.04.2025, 17:54

Могу ли я выписать из квартиры человека, который отказался от приватизации, я собственник, а он мне никто

Вопрос №24568434 из г. Волгоград
опубликован 16.04.2025, 17:54
Здравствуйте, могу ли я выписать из квартиры человека, который отказался от приватизации, я собственник, а он мне никто, не живёт в квартире уже 10 лет, соответственно и не платит ничего
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отказник от приватизации добровольно выехал имз квартиры, в квартире нет его вещей, он не платит коммунальные услуги - можете признать его прекратившим право пользования жилим помещением. Затем снимете его с регистрации.

16.04.2025, 17:56
Оценка автора вопроса:

Да, в такой ситуации возможно.

16.04.2025, 17:56
Оценка автора вопроса:

Можно.

16.04.2025, 17:57
Оценка автора вопроса:

Суд, прошел 15 апреля,и был проигран,не понятно по какой причине,мама мне подарила квартиру в пятнадцатом году,но там прописан отчим,в пятнадцатом году и развелись они,мама умерла,я решила его выписать и ничего не получилось.

16.04.2025, 18:03

Получайте мотивированное решение и обжалуйте.

16.04.2025, 18:05
Оценка автора вопроса:

Решение суда почитайте. Там указаны причины.

16.04.2025, 18:05
Оценка автора вопроса:

ОТКАЗНИК ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ, ПРИ НАЛИЧИИ РЕГИСТРАЦИИ В КВАРТИРЕ, ВПРАВЕ БЕССРОЧНО ПРОЖИВАТЬ В НЕЙ.

Обжалуйте решение суда первой инстанции.

16.04.2025, 18:08
Оценка автора вопроса:

А что вам ваш юрист не рассказал по какой причине проигран суд и почему сами не присутствовали в судебных заседаниях. Доверились?

15.05.2025, 08:37

Здравствуйте

Можно снять его с регистрационного учёта, есть все основания.

16.04.2025, 18:20
Оценка автора вопроса:

Да

16.04.2025, 18:27
Оценка автора вопроса:

Можно

16.04.2025, 18:29
Оценка автора вопроса:

Решение суда вынесли в пользу отчима,ссылка на то,что он отказался от приватизации, теперь у него есть право пользования жилым помещением,но как возможно жить с чужим человеком,который даже меня не воспитывал, мне было уже 21год ,у меня была уже своя семья, в однокомнатной квартире,где все мои документы, вещи,ценности? теперь он требует с меня ключи и угрожает.подскажите что делать.

15.05.2025, 06:37

Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке.

15.05.2025, 06:38
Оценка автора вопроса:

Мой юрист сказал, что овчинка выделки не стоит.

15.05.2025, 06:39

Можете поступить так, как вам сказал ваш юрист.

15.05.2025, 06:51
Оценка автора вопроса:

Пусть в суд снова подаёт на определение порядка пользованием жилья, а вам взыскивать с него часть ЖКУ за 3 года, которые он был обязан платить.

15.05.2025, 08:36

Не ныть на сайтах, а ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ! Вы это сделали?

15.05.2025, 06:40
Оценка автора вопроса:

Ещё не получила на руки решение,юрист прислала на Вацап,но собираюсь.

15.05.2025, 07:06

Срок для обжалования считается со следующего дня после изготовления мотивировки, а не от даты получения ВАМИ решения.

Вы не боитесь пропустить срок?

Обратитесь к другому юристу.

15.05.2025, 07:29

Не пускать, ключ не давать. Пусть идет в суд. А вы доказывайте невозможность совместного проживания в однокомнатной квартире чужим людям.

15.05.2025, 06:43
Оценка автора вопроса:

Вам же писали, что вы вправе обжаловать были решение суда первой инстанции.

так же продолжайте не впускать его в квартиру, ключи не давать, пусть обращается в суд на определение порядка пользованием жильём и как правило в 2 комнатную квартиру оставляют в пользование тому. кто в ней проживает.

15.05.2025, 08:34

... как правило в 1 комнатную квартиру .....

15.05.2025, 08:39