LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 17.04.2025, 13:23

Один из продавцов хочет подать на расторжение этого договора, а второй нет.

Вопрос №24569805 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.04.2025, 13:23
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если есть зарегистрированный договор купли-продажи дома в рассрочку. Покупателю уже перешло право собственности. Продавца 2 (дом поделён был на 2 доли). Один из продавцов хочет подать на расторжение этого договора, а второй нет. Возможно ли расторжение в этом случае? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

По какому основанию тот хочет расторгнуть договор?

17.04.2025, 13:50

в случае существенного нарушения условий договора. в судебном порядке.

17.04.2025, 13:24

Нет, и даже если бы оба хотели - в вопросе вообще нет оснований для расторжения договора.

17.04.2025, 13:30

Выплачено 60 процентов от всей суммы. По договору платежи ежемесячные. Но в марте не был сделан платеж. В апреле как положено платеж был сделан. Продавец по этой причине хочет расторгнуть. А второй продавец против расторжения

17.04.2025, 13:32

Прочитал. Вообще нет оснований для расторжения.

17.04.2025, 13:51

Если дом блокированный, расторжение невозможно.

Если долевая собственность на единый дом, и дом не отвечает требованиям к блокированным, тогда вместо расторжения договора возможен только перевод прав и обязанностей покупателя на второго сособственника, если нарушено его право преимущественной покупки.

17.04.2025, 13:36

Через суд

17.04.2025, 13:37

возможно расторжение

17.04.2025, 13:54

пусть в суд обращается, если не жалко своего и чужого времени. А продавец готов все деньги отдать одним платежом?

18.04.2025, 19:25