Если третий собственник не соглашается продавать свою 1/3 долю..У нас общедолевая собственность.
Дать объявление о продаже.
Выполнить требования ст.250 ГК РФ , получить согласие органа опеки и продавать.
Иск в суд о разделе наследственного имущества.
Тимур Петрович,
поскольку доли у вас определены, вы можете предложить третьему собственнику купить вашу долю и долю ребенка (право преимущественной покупки). Если он не согласится, то после соблюдения правила о преимущественной покупке, можете продать свои доли кому угодно.
Здравствуйте.
Продавать, с учётом ст.250 ГК РФ. То есть, предложить этому собственнику сначала купит ваши доли, а затем продавать любому лицу.
С уважением.
Имеет значение размер (площадь) 1/3 доли...
Поскольку незначительность доли устанавливается судом, то следует обращаться в суд с соответствующими исковыми требованиями по сделке.
Подготовка к суду - платно.
Продавать, с учётом ст.250 ГК РФ
Согласно статье 250 Гражданского кодекса РФ, при продаже доли в праве общей собственности остальные участники имеют преимущественное право покупки продаваемой доли.