Дочь (моя сестра) забрала принудительно у матери 83 г.пенсию и паспорт и удерживает его...Я, ее сын
Надо ни к участковому обращаться, а Вашей матери необходимо написать заявление в отдел полиции о возбуждении уголовного дела. Будет проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ и дана правовая оценка ситуации в целом
Жалуйтесь в прокуратуру.
Почему участковый не хочет помочь?
Кстати, участковая - женщина, а "закон бумеранга", точнее "КАРМЫ" работает ВСЕГДА!.
Паспорт можно новый сделать если вы хотите мать перевезти к себе, а получение пенсии оформить на новую карточку или счет
Можете жалобу в Прокуратуру написать
Действия вашей сестры могут квалифицироваться как самоуправство или нарушение права собственности пожилой женщины. Уголовная ответственность наступает при наличии признаков преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса РФ. Рекомендуется обратиться в органы опеки и попечительства, а также в полицию с подробным описанием ситуации и доказательствами противоправных действий.