Краснодар, 18.04.2025, 23:34

Коррупция следственных органов

Вопрос №24572316 из г. Краснодар
опубликован 18.04.2025, 23:34
Муж попал на мошенников. Счёт, куда были переведены деньги, успели заблокировать, но забрать мы их не можем, так как следователь умышленно тормозит дело. Можно ли найти на них управу?
Лучший ответ
Рекомендуется

На мошенников или на следователя?

18.04.2025, 23:43
Оценка автора вопроса:

В нашей ситуации это одно и тоже

18.04.2025, 23:49

В Вашей ситуации надо привыкать к мысли, что деньги Вам получить обратно не удастся.

19.04.2025, 00:02
Оценка автора вопроса:

Пишите жалобу в Прокуратуру

18.04.2025, 23:35

Да, действия следователя можно обжаловать.

18.04.2025, 23:36

Да, жаоуйтесь прокурору

18.04.2025, 23:40

Ну, такова практика, следствие или дознание (в зависимости от части 159) деньги Вам и не вернет.

Подавайте в суд на неосновательное обогащение, в качестве ответчика привлекайте кредитную организацию в которую были переведены д/с, через суд истребуйте информацию о получателе д/с (вероятней всего не он является злоумышленником) и взыскивайте деньги с него.

18.04.2025, 23:41

В том то и дело, что есть у нас все данные владельца заблокированной карты, и следствие признает, что он является дропером. Но дальше идёт какой-то тупой бред.

19.04.2025, 00:22

В таком случае иск по неосновалке сразу на него. Отдельно попробуйте подать ходатайство об освобождении от оплаты госпошлины и (если средства были заемные) приостановлении начисления % по кредитному договору (приобщите постановление о признании супруга потерпевшим)

19.04.2025, 00:26

Как удалось заблокировать счёт? Кто заблокировал счёт? Чей это счёт - организации или человека?

19.04.2025, 00:01

Деньги сами отдали. При чём здесь коррупция?

19.04.2025, 00:03
Оценка автора вопроса:

Можно, жалуйтесь в прокуратуру либо в суд.

19.04.2025, 01:32

Да

19.04.2025, 07:08

Можно. Жалобу руководителю следственного органа, прокурору района.

19.04.2025, 11:04

А на заблокированном счёте есть средства?

19.04.2025, 22:38