Добрый день. Что делать если соседи систематически провоцируют скандал доводят пенсионеров до нервного срыаа.?

Лучший ответ

Установите камеру. Или просто записывайте, кто и чем доводит.

Заявление в полицию. ИСк в суд о компенсации морального вреда.

Не попадаться на глаза, пенсионерам само то, быть дома, заниматься интересным делом. Хорошая дверь и пусть стучат, малолетних в квартире нет, беспокоиться что кто - то испугается нечего. И по ситуации, отключить домофон, отключить дверной звонок. На вальберисс продаётся виброколонка с рекламой - вашим соседям понравиться. Вот базовые основы.

Не реагировать и не поддаваться на провокации.

Каким образом провоцируют? Что делают конкретно?

Лечить нервы, полиция вряд ли поможет, но участкового напрягите немного...

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Купить нагрудный видеорегистратор и записывать все из действия.