Юридически это будет иметь силу?
Вам не нужно направлять претензию в чат социальной сети магазина. Претензия по почте считается доставленной.
но ее за столько дней никто не забрал
Это не важно.
Можно. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (ст 165.1 ГК РФ)
Да, юридически это будет иметь силу. Продублировав досудебную претензию в чат социальной сети магазина, вы сможете подтвердить факт уведомления продавца о претензии. Важно сохранить доказательства отправки (скриншоты чата), так как они могут служить дополнительным доказательством в суде, если дело дойдет до судебного разбирательства. Однако основное уведомление должно быть отправлено официальным способом — заказным письмом с уведомлением о вручении.
Конечно вполне возможно
И пусть не получают.
У вас квитанция почты.
Далее с иском суд.
Можно продублировать. Силу иметь не будет.
Да
Да, можно продублировать досудебную претензию в чат социальной сети магазина, если это предусмотрено договором или является обычной деловой практикой сторон.