Самара, 21.04.2025, 14:20

Долги от бывшего собственника

Вопрос №24575454 из г. Самара
опубликован 21.04.2025, 14:20
Здравствуйте! После покупки дачи выяснилось что на ней якобы есть долги. Бывший собственник ей не пользовался и не являлся членом снт. Представитель теперь не хочет подключать нам воду, опираясь на то что долг. Сказал сначала найдите собственника, через суд взыскивайте с него долг за три года и только потом платите взносы за себя. Насколько это правомерно? Поясню, что дача была заброшена более 15 лет, свет и вода не были подключены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте иск об обязании подключить.

ДОлги бывшего собственника это его долги, не ваши, платить не обязаны.

21.04.2025, 15:51
Оценка автора вопроса:

У вас нет правового основания для взыскания задолженности с предыдущего хозяина.

21.04.2025, 14:22

То есть этим должен заниматься председатель?

21.04.2025, 14:23

А имеет ли он права не подключать нам воду и не принимать в товарищество? Как нам поступить? Не хотелось бы портить отношения с самого начала

21.04.2025, 14:27

Вот именно, что нужно уже портить, так как Вас просто уже обманывают.

21.04.2025, 15:52
Оценка автора вопроса:

Требования представителей СНТ оплатить старые долги предшественника нарушают права нового владельца и законодательство РФ

21.04.2025, 14:46
Оценка автора вопроса:

Это проблемы председателя и бывшего собственника вы то причем

21.04.2025, 14:48

Как бы ему это корректно объяснить, он не хочет подключать нам воду и принимать в товарищество

21.04.2025, 14:51

Претензию письменную готовьте ему. Откажет, обращайтесь в суд

21.04.2025, 15:12
Оценка автора вопроса:

Это неправомерно. Долги не на "даче", а на бывшем собственнике

21.04.2025, 15:12
Оценка автора вопроса: