Луганск, 21.04.2025, 16:27

Такая ситуация, мне сейчас 29 лет, мой отец погиб в 22 году на сво, мне было на тот момент 25 лет

Вопрос №24575678 из г. Луганск
опубликован 21.04.2025, 16:27
Здравствуйте, такая ситуация, мне сейчас 29 лет, мой отец погиб в 22 году на сво, мне было на тот момент 25 лет, у него была другая семья официальная жена и 2 е детей, они получили все по гибели, менЯ как дочь негде не указали, могу ли я что то получить за смерть отца
Лучший ответ
Рекомендуется

Если выплата уже была перечислена другим лицам, то уже нечего получать

Можете для оспаривания подать в суд, если считайте, что Ваши права нарушены, но ооооочень маловероятно, что их обяжут Вам возместить выплату

21.04.2025, 16:36

НЕТ, у вас ни на период его гибели не было на это права, а сейчас и подавно его нет.

21.04.2025, 16:33

А почему так получается ,им все а я получается никто ему

21.04.2025, 16:36

потому что вы взрослый и самостоятельный гражданин более 18 лет. (а при обучении выплаты получают до 23 лет). но это всё не про вас точно.

21.04.2025, 16:38

Ну получается так ,нечего вообще не положено ,ни льгот ничего ,только фамилия отчество отца и св о рождении ,не справедливо как то !

21.04.2025, 16:40

Здравствуйте, Алина!

Если три года прошло, то уже ничего не сможете получить.

21.04.2025, 16:52

Только если вас суд признает лицом, находившиеся на иждивении погибшего

21.04.2025, 17:16

Здравствуйте . Изучите 98 указ президента,там есть ссылки ,кто относится к членам семьи погибшего,также указано в каких случаях выплаты положены совершеннолетним детям. Почти то же самое и в 52 законе о страховании.

21.04.2025, 20:15