Участие в конкурсной массе по банкротству одного их супругов авто в кредит под залогом банка
Автомобиль выставят на продажу. Так как все это время кредит оплачивался супругом в браке, то есть общими средствами (и является общей собственностью).
За 10 лет работы по банкротствам у меня были случаи сохранения такого имущества, но тут должно сойтись много звезд:
1. Банк должен согласится на продолжение кредитных обязательств после банкротства
2. Должны "найтись" деньги в конкурсную массу за те взносы, которые за автомобиль уже уплачены
3. Финансовый управляющий, который согласится этим заниматься
4. Кредиторы, которые такую ситуацию не оспорят
5. И суд должен с такой позицией согласиться.
Только тогда получится. Обещать такое со стороны юридической конторы невозможно, сродни лотерее.
Муж не будет платить, если включат в конкурсную массу и реализуют.
Важно понять, муж работает на этом авто или нет, имеются ли малолетние дети, инвалиды в семье?
Практика по таким делам разная. Она в последнее время изменилась в худшую для физ лиц сторону. Готовьтесь расстаться с авто, либо получить половину стоимости от авто, либо авто останется у Вас. Многое будет зависеть от ФУ, судьи и залогового кредитора.
Доброе утро!
Авто будет реализовано в процедуре банкротства👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.