Авито требуют вернуть деньги, за растения

Продали клубнику растений на авито́, через обычную Почту России (без авито доставок). Часть клубней сгнили по дороге. Требуют вернуть деньги и угрожают судом. (При этом мне не прислали видео распаковки посылки при сотруднике Почты, в качестве доказательства) В объявлении четко было написано, что возвраты не делаю, и что вся отправка под ответственность покупателя. Как быть?
Лучший ответ

Если есть доказательства того, что сгнили, то обязаны вернуть деньги. Должны были все предусмотреть, правильно упаковать, чтобы не сгнили.

А какие доказательства? Если человек не отказался от клубней на почте, а фото самих поврежденных клубней прислал после получения уже посылки. Как я могу верить, что человек сам не повредил клубни растения?

Он должен представить доказательства, что сгнили в дороге, а не вы. Он получал их на почте, должен был быть составлен акт на месте.

Благодарю Вас.

Ваше условие о возврате денег за некачественный товар противоречит чюст 475, 476 ГК РФ, поэтому данное условие ничтожно.

Сгнить "клубни" клубники - то есть корни - могут только при неправильной упаковке отправляемого товара - то есть без вентиляции.

Так человек получил посылку и не отказался от нее на почте. Фото предоставил уже поврежденных растений из дома. Ка ему верить?

Верить ему не надо. И именно он должен представить доказательства, что это был именно ваш "косяк" в упаковке.

Кстати, а вы сами не делаете видео упаковки?

Это было сделано зимой, в холодные условия, посылка утеплялась. Но в объявлении так же четко был указан пункт, что продавец не несет ответственность за погодные условия и доставку, которая может задержаться и т.д. Чтобы покупатель учитывал свои погодные условия. То есть, покупатель приобретал на свой страх и риск, и о всех казусах был заранее предупрежден.

Игнорируйте.

Елена,

вы ничего никому не должны. Действия закона о правах потребителя на физ лица не распространяется. . А на будущее: регистрируйтесь на Авито под ником, и не сообщайте свой тел и свои данные.

В данном случае, это неправомерно