Авито требуют вернуть деньги, за растения
Если есть доказательства того, что сгнили, то обязаны вернуть деньги. Должны были все предусмотреть, правильно упаковать, чтобы не сгнили.
А какие доказательства? Если человек не отказался от клубней на почте, а фото самих поврежденных клубней прислал после получения уже посылки. Как я могу верить, что человек сам не повредил клубни растения?
Он должен представить доказательства, что сгнили в дороге, а не вы. Он получал их на почте, должен был быть составлен акт на месте.
Благодарю Вас.
Сгнить "клубни" клубники - то есть корни - могут только при неправильной упаковке отправляемого товара - то есть без вентиляции.
Так человек получил посылку и не отказался от нее на почте. Фото предоставил уже поврежденных растений из дома. Ка ему верить?
Верить ему не надо. И именно он должен представить доказательства, что это был именно ваш "косяк" в упаковке.
Кстати, а вы сами не делаете видео упаковки?
Это было сделано зимой, в холодные условия, посылка утеплялась. Но в объявлении так же четко был указан пункт, что продавец не несет ответственность за погодные условия и доставку, которая может задержаться и т.д. Чтобы покупатель учитывал свои погодные условия. То есть, покупатель приобретал на свой страх и риск, и о всех казусах был заранее предупрежден.
Игнорируйте.
Елена,
вы ничего никому не должны. Действия закона о правах потребителя на физ лица не распространяется. . А на будущее: регистрируйтесь на Авито под ником, и не сообщайте свой тел и свои данные.
В данном случае, это неправомерно