Пермь, 24.04.2025, 10:03

Постановление об отказе в удовлетворении заявления по алиментам

Вопрос №24580158 из г. Пермь
опубликован 24.04.2025, 10:03
Постановление об отказе в удовлетворении заявления (ходатайства) 24.04.2025 Пермь. Судебный пристав-исполнитель ОСП по Ленинскому и Индустриальному районам г. Перми ГУФССП России по Пермскому краю (Код по ВКСП: 59004), адрес подразделения: 614982, Россия, Пермский край, , г. Пермь, , ул. Комбайнеров, д. 34, ,, Якубенко Елена Сергеевна, рассмотрев материалы исполнительного производства от 15.03.2022 № 53259/22/59004-ИП, возбужденного на основании исполнительного документа исполнительный лист (1) № ФС № 028899851 от 02.03.2022, выданный органом: Мотовилихинский районный суд г. Перми (Код по. ОКОГУ 1400026; Адрес: 614014, , , , г. Пермь, , ул. 1905 года, д. 5, ,) по делу № 2-4908/2021, вступившему в законную силу 22.02.2022, предмет исполнения: Алименты на содержание детей Тихонова Арсения Сергеевича 10.11.2019 г.р. и Тихонова Егора Сергеевича 20.11.2013 г.р., с периодическими платежами: в твердой сумме ежемесячно в размере 5562,00 дохода должника, в отношении должника (тип должника: физическое лицо): Тихонов. Сергей Сергеевич, ИНН 590420717313, д.р. 27.12.1991, м.р. , , Пермский край, , г. Пермь, , , , ,, СНИЛС 15775778735, УИП 1140000000015775778735, адрес должника: 614000, , Пермский край, , г. Пермь, , ул. Казанцевская 2-я, д. 5, , кв. 65, в пользу взыскателя: Тихонова Мария Андреевна, адрес взыскателя: 614051, край. Пермский, г. Пермь, ул. Юрша, д. 3 А, кв. 224, УСТАНОВИЛ: Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что нет оснований для приостановления. В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление (ходатайство) стороны исполнительного производства (5437170218, вид документа: I_REQ_SPI_PETITION) от 17.04.2025 исполнитель: Судебный пристав-исполнитель Якубенко Елена Сергеевна. Лица, на содержание которых взыскиваются алименты: Тихонов Егор Сергеевич, пол Мужской, д.р. 20.11.2013 Тихонов Арсений Сергеевич, пол Мужской, д.р. 10.11.2019 На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ст. 64.1 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ПОСТАНОВИЛ: 1. В удовлетворении заявления (ходатайства) Тихоновой Марии Андреевне отказать. 2. Копию настоящего постановления направить: Тихонова Мария Андреевна, адрес: 15476671802 (страховой номер индивидуального лицевого счета (далее - СНИЛС) или иной идентификатор для доставки посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг). Дата окончания выплаты по ИД: 20.11.2031 Порядок обжалования (ФЗ 229_СТ 121_СТ 122), Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ст. 121, ст. 122 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Судебный пристав-исполнитель старший лейтенант внутренней службы. Якубенко Елена Сергеевн
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Проблема безусловно решаема сточки зрения закона.

Есть два варианта пути решения вопроса, возможно поверхностно Вы об этом слушали , читали в интернете, обсуждали вопрос до этого ранее.

На основании моей практики, могу пояснить, что есть досудебный и судебный пути решения Вашего вопроса.

Результат зависит от того как вы правильно подойдете к решению проблемы с юридической точки зрения

1. На досудебном этапе рекомендую направить жалобы в надзорные и контролирующие органы.

В случае не достижения положительного результата необходимо будет обратиться в суд. Постановление необходимо обжаловать в 10-ти дневный срок с момента получения.

Кроме того в соответствии со ст. 97-100 ГПК РФ Вам могут быть компенсированы судебные расходы и издержки.

Необходимо уточнить основания для обжалования из самого текста не совсем понятно.

________________________________________________

Контакты юристов есть в профиле

24.04.2025, 10:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Имеете право обжаловать постановление в районный суд.

24.04.2025, 10:04

Обжалуйте, если не согласны.

24.04.2025, 10:06

Вы хотите оспорить постановление пристава?

24.04.2025, 10:08

1217211948/5904

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО

ПЕРМСКОМУ КРАЮ

(ОСП по Ленинскому и Индустриальному

районам г. Перми ГУФССП России по

Пермскому краю)

Отдел судебных приставов по Ленинскому и

Индустриальному районам г. Перми Главного

управления Федеральной службы судебных

приставов по Пермскому краю

614982, Россия, Пермский край, , г. Пермь, , ул. Комбайнеров, д. 34, ,

Телефон: 73422278150, факс 73422278150

osp04@r59.fssp.gov.ru

ОКПО 24083344, ОГРН 1065905100150

23.04.2025 г.

№ 59004/25/919528

На № 5454874310 (5454874310)

от 21.04.2025

Тихонова Мария Андреевна, адрес: ЕПГУ,

15476671802 (код подразделения получателя:

15476671802)

Уведомление об отказе в подтверждении полномочий

23.04.2025

В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что должник

работает и копию исполнительного документа необходимо направить по месту получения дохода

должника для удержания периодических платежей.

Лица, на содержание которых взыскиваются алименты:

Тихонов Егор Сергеевич, пол Мужской, д.р. 20.11.2013

Тихонов Арсений Сергеевич, пол Мужской, д.р. 10.11.2019

На основании изложенного, руководствуясь ст. 6, ст. 14, п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 №

229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПОСТАНОВИЛ:

1. Исполнительное производство № 53259/22/59004-ИП окончить.

Заместитель начальника

отдела - заместитель

старшего судебного

пристава

Результат проверки ЭП: Подпись верна Долгих Марина

Владимировна

Якубенко Елена Сергеевна

тел.:+7(342)226-64-53

Вид документа: O_OTHER_REJECT (Уведомление об отказе в подтверждении полномочий), ID

24.04.2025, 10:08

если ИЛ направляется по месту работы то ИП оканчивается

24.04.2025, 10:09

Скажите точно, с чем конкретно Вы не согласны?

25.04.2025, 12:51

надо знать конкретные обстоятельства, если есть основания обжалуйте в порядке подчиненности

24.04.2025, 10:08

не совсем понятно о каком ходатайстве идет речь. взыскатель обратился с ходатайством о приостановлении взыскания с должника алиментов?

24.04.2025, 10:09

судебный пристав приостановил исполнительное производство в 2024 году

24.04.2025, 10:11

нет Чтобы исполнительное производство возобновили

24.04.2025, 10:41