LSN Messenger
Тверь, 24.04.2025, 10:15

Как мне узнать номер договора если я знаю только номер судебного приказа?

Вопрос №24580173 из г. Тверь
опубликован 24.04.2025, 10:15
Как мне узнать номер договора если я знаю только номер судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

номер договора за неисполнение которого вынесен судебный приказ?

24.04.2025, 10:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Получить копию судебного приказа, в нем указан номер договора, по которому взыскана задолженность

24.04.2025, 10:18

Для отмены приказа достаточно знать взыскателя, должника,дату вынесения, номер дела и не согласиться. Если срок восстанавливаете уважительные причины. Если хотите все подробно, то ознакомитьмя с материалом дела необходимо

24.04.2025, 10:18

Ознакомьтесь в суде с материалами дела

24.04.2025, 10:21

получите судебный приказ ждя его отмены номер договора вам ен нужен

24.04.2025, 10:21

Здравствуйте, уважаемый Сергей !

Судебный приказ выдает взыскателю мировой судья с учетом статей 23, 121-128 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ на основании письменного заявления с приложением доказательств о долге (копия договора займа или кредитного договора).

В самом судебном приказе мировой судья указывает на основании чего этот судебный приказ выдан взыскателю.

Поэтому Вам нужно получить у мирового судьи копию судебного приказа, в котором Вы и узнаете о договоре, на основании которого выдан взыскателю долга судебный приказ.

С учетом статей 128, 129, 112 ГПК РФ любой судебный приказ должник может отменить через мирового судью, если будет соблюдать положения этих статей ГПК РФ или воспользуется помощью юриста для отмены судебного приказа.

Желаю Вам удачи !

24.04.2025, 10:22

Получите в судебном участке копию судебного приказа. В нем указан номер договора.

24.04.2025, 10:30

я получил копию судебного приказа но там номера договора нет только число этого договора.

24.04.2025, 10:34

Ну и сошлитесь на все что указано и все

24.04.2025, 10:45

Здравствуйте.

Получите копию судебного приказа в судебном участке - подайте заявление о выдаче.

С уважением.

24.04.2025, 11:10

Узнать номер договора просто. Прочитайте что написано в судебной приказе

24.04.2025, 11:26

Получить копию судебного приказа и все

24.04.2025, 12:05

Доброе утро!

Обратиться в суд, где выносился судебный приказ, либо обратится к приставу!

Отменяйте судебный акт и прекращайте исполнительное производство, в том числе прекратится и взыскание исполнительского сбора, а также потом возвратите денежные средства!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.04.2025, 08:16

Ознакомьтесь с материалами дела

25.04.2025, 08:16