Выделение долей несовершеннолетним
Можете, при условии, что Вы отдадите им свою личную долю (не касаясь долей детей, т.к. опека не позволит, Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об опеке и попечительстве", Статья 21 ).
Добрый день. Ответ из практики: очень сложно уговорить банк выделить в ипотечном жилье долю ребенку. Если получится пройти этот этап, то, вероятно, можно, но с соблюдением всех требований, которые предъявляет орган Опеки.
А как поступить в такой ситуации?им точно нужно продать жилье
Можно выделить долю ребенку в не ипотечном жилье или внести денежную сумму на счет в достаточном размере.
По этому вопросу лучше обратиться в Опеку. Там должны разъяснить.
Вы можете сделать только то, что согласуете с органом опеки для продажи доли ребенка.
Согласовали, получили письменное разрешение и условия продажи и потом выполняете