Обязан Росреестр снять участок с учёта, межевание которого суд признал недействительным?
Из-за недействительности межевания с кадастрового учета не снимают
Почему? Потому что межевание это установление границ участка, а не месторасположение его на местности в целях кадастрового учета
Суд признал недействительными только конкретные границы, установленные межеванием, а сам земельный участок продолжает оставаться объектом кадастрового учета. Для снятия участка с учета необходимо оспорить постановку на учет участка целиком или провести повторное межевание с установлением всех границ участка заново. Обращайтесь в суд с новым иском об исключении сведений о земельном участке из ЕГРН.
ответ не верный, сгенерирован ИИ
Не обязан, это не основание для исключения объекта из Реестра.