Куда нужно обращаться если осуждённый просить помощи?

Лучший ответ

Для решения данного вопроса необходимо обратиться к своему защитнику или к адвокату, который специализируется на уголовном праве. Ему следует предоставить свои документы: выписку из приговора (если она имеется), свидетельство об осуждении и дисконтной карточки, если они были выданы. Адвокат должен проверить, был ли установлен режим криминального преследования и были ли приняты какие-либо меры к исправлению осужденного. Затем адвокат может подготовить заявление о применении дня за полтора к осужденному и подать его в суд, который вынес приговор в данном деле.

Ангелина, о какой помощи идёт речь?

Алгоритм действия зависит от того какая именно помощь необходима осуждённому. Уточните этот важный момент

Осужденный просит проверки на ИК-5 и вызова его на разговор .

Вы сначала определитесь какие именно права нарушены у осуждённого, после чего Напишите уточнение. Какую именно он просит проверку Что именно нужно проверить? Качество еды условия содержания, пытки к нему применяют что происходит именно?

Вы можете обратиться к любому юристу

В прокуратуру по надзору за ИУ.

Для решения данного вопроса необходимо обратиться к своему защитнику