Считается ли комната в общежитии моим единственным жильем?
Сейчас у Вас два жилья.
Если Вы подарите одно жильё сыну, то разумеется у Вас останется одно и продать его приставы не смогут.
Но кредиторы будут оспаривать сделку, как направленную на сокрытие имущества, как мнимую.
Здравствуйте, да будет считаться. При этом договор дарения квартиры может быть оспорен в суде.
Если срок дарственной менее 3 лет,то комната в общежитии не единственная Ваша квартира
Если Вы продадите квартиру то комната будет вашим единственным жильём. В соответствии со статьёй 446 ГПК РФ на неё нельзя будет обратиться взыскание в рамках исполнительного производства точка риски возникнут лишь тогда когда банк обратится в суд с целью признания вас банкротом, лишь только в данном процессе можно оспорить сделку по продаже квартиры. Но данный случай происходит редко.
Добрый день! Если Вами кв. будет подарена сыну, то после регистрации этого договора, единственным Вашим жильём будет комната в общежитии. В случае Вашей неплатежеспособности, приставы вправе наложить арест на Ваше имущество. Соответственно это комната в общежитии.
да будет считаться