Калининград, 28.04.2025, 12:29

Заключил договор на ремонтно строительные работы с тсж, сам самозанятый.

Вопрос №24586430 из г. Калининград
опубликован 28.04.2025, 12:29
Здравствуйте. Заключил договор на ремонтно строительные работы с тсж, сам самозанятый. Работа была выполнена в срок, но окончательной оплаты не поступило
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравтсвуйте, подготовьте и направьте претензию в адрес ТСЖ с требованием произвести вам оплату за выполненные работы по договору. Откажутся, обращайтесь в суд с иском и в судебном порядке взыскивайте с них все: стоимсоть работ. моральный вред, все расходы связанные с делом.

28.04.2025, 12:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

работы выполнены и приняты заказчиком?

28.04.2025, 12:33

Нет

28.04.2025, 12:41

Направьте письменную претензию, а далее иск в суд подавайте

28.04.2025, 12:35

Здравствуйте.

Если работа выполнена и принята заказчиком, а сроки оплаты вышли - пишите претензию с требованием о выплате денежных средств в срок, установленный договором. Если заказчик откажется или срок, указанный Вами в претензии, выйдет - обращайтесь в суд.

28.04.2025, 12:35

Самый прикол что сначала зааазчик из чех заблокировал номер мой и никаких актов сдачи нету, только свидетели что мы это делали. Оказалась там могенница

28.04.2025, 12:39

Претензию пишите в любом случае, без неё у Вас иск не примут. По истечении срока - обращайтесь в суд. Потом взыскание через приставов

28.04.2025, 12:43

Взыскивайте задолженность в судебном порядке.

28.04.2025, 12:37

Алексей, для начала претензию ,в случае если вопрос не решится, то в суд с соответствующим исковым заявлением. Договор на руках?

28.04.2025, 12:40

Договор то да, а толку нету, писал в полицию, прокуратуру и все безтолку

28.04.2025, 12:42

У вас заключен гражданско-правовой договор. общие нормы за неисполнение обязательств. В том числе и судебная защита нарушенного вашего права

28.04.2025, 12:45

Претензия ТСЖ и иск в суд и взыскать долг и пени если они есть в договоре 330ГК РФ или проценты ст 395 ГК РФ за просрочку работ через суд Ваше право вместе с судебными расходами-ст 309 ГК РФ никто не отменял

28.04.2025, 12:50

Отправляйте претензии вместе с актом передачи выполненных работ с требованием подписать и оплатить потом иск суд подаёте

28.04.2025, 13:00