Как сделать мену между родственниками квартир одинаковых т.е. между сыном и отцом.
Здравствуйте, Николай Николаевич. Для этого надо составить договор мены, в котором указать данные сторон и сведенья о меняемых объектах, подписать его и передать для государственной регистрации перехода права собственности.
Договором мены.
Вам нужен Договор мены.
одни говорят через мфц другие что через нотариуса
Так вы вопрос формулируйте конкретно. Если сын совершеннолетний, то через МФЦ.
Сделка мены приравнивается к сделке купли-продажи, может быть осуществлена в простой письменной форме, без нотариуса, через мФЦ.
Нотариус тут не причём.
Ну вернее если есть лишние деньги можете ему заплатить он тоже сделает
Составить договор сдать его в МФЦ