LSN Messenger
Каменск-Шахтинский, 28.04.2025, 14:43

Как сделать мену между родственниками квартир одинаковых т.е. между сыном и отцом.

Вопрос №24586682 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.04.2025, 14:43
Как сделать мену между родственниками квартир одинаковых т.е. между сыном и отцом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Николай Николаевич. Для этого надо составить договор мены, в котором указать данные сторон и сведенья о меняемых объектах, подписать его и передать для государственной регистрации перехода права собственности.

28.04.2025, 14:46

Договором мены.

28.04.2025, 14:45

Вам нужен Договор мены.

28.04.2025, 14:46

одни говорят через мфц другие что через нотариуса

28.04.2025, 14:47

Так вы вопрос формулируйте конкретно. Если сын совершеннолетний, то через МФЦ.

Сделка мены приравнивается к сделке купли-продажи, может быть осуществлена в простой письменной форме, без нотариуса, через мФЦ.

28.04.2025, 14:50

Нотариус тут не причём.

Ну вернее если есть лишние деньги можете ему заплатить он тоже сделает

28.04.2025, 15:18

Составить договор сдать его в МФЦ

28.04.2025, 15:17