Что делать, если судья неправомерно сменила вид судопроизводства и произвела переход дела из ГПК в КАС.

Что делать, если судья неправомерно сменила вид судопроизводства и произвела переход дела из ГПК в КАС. Кому заявлять ходатайство или писать заявление с доводами о неправомерности решения.
Лучший ответ

Подобные действия судьи можете оспорить только при обжаловании решения. С чего вы взяли что неправомерно? Вы в этом вопросе хорошо разбираетесь чтобы делать такие выводы?

Такое определение суда нельзя обжаловать в частном порядке. Вы можете привести доводы в пользу рассмотрения дела по ГПК РФ. Не исключено, что будет принято определение о рассмотрении дела по ГПК РФ. Если этого не произойдёт, то вы будете иметь право обжаловать в апелляционном порядке решение суда, которое он примет по КАС РФ.

Такое определение суда нельзя обжаловать в частном порядке