LSN Messenger
Мытищи, 29.04.2025, 00:22

Еси судом произведён зачёт в какую сумму (уже с зачётом или без зачёта)предъявляют в исполненительном листе?

Вопрос №24587484 из г. Мытищи
опубликован 29.04.2025, 00:22
Еси судом произведён зачёт в какую сумму (уже с зачётом или без зачёта)предъявляют в исполненительном листе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судом произведен зачет, то и решение выносят с учетом этого обстоятельства и исполнительный лист так же выдают с учетом этого обстоятельства.Все это указывают в судебном решении .

29.04.2025, 08:13

Да с учётом этого и вынесено, вначале взыскать написано то то то, а потом произвести зачёт встречных исковых требований в части денежных обязательств: и опять Взыскать то то уже с минусом требований другой стороны

29.04.2025, 08:19

Так и выдадут лист - исходя из резолютивной части решения

29.04.2025, 08:22

Исполнительный лист выдаётся с учётом произведённого судом зачёта. То есть указывается итоговая сумма, подлежащая взысканию после взаимозачёта обязательств.

29.04.2025, 00:24

С зачетом, по суду итоговый долг - составит такую сумму.

29.04.2025, 00:33

Обычно суд производит зачёт, чтобы избежать выдачи исполнительных листов на полную сумму требований для каждой из сторон.

29.04.2025, 00:58

В целом исполнительный лист выдаётся с учётом произведённого судом зачёта

29.04.2025, 01:07

суд производит зачёт

29.04.2025, 02:43

Исполнительный лист выдаётся с учётом произведённого судом зачёта

29.04.2025, 08:13