Приобретение некачественного товара

Добрый день! Приобрела летние шины в сети колобокс, также были оплачены услуги шиномонтажа, при покупке продавец-консультант заверила, что качество отличное, дали купон расширенной гарантии на данный вид шин. По дороге от места установки-покупки шин до дома (около 50 км) при езде создаётся шум в салоне автомобиля, как в турбине самолёта. Могу ли выставить претензию в адрес колобакса как продажу некачественного товара? Ездить в таких условиях невозможно, хочу чтобы поменяли на другие качественные шины
Лучший ответ

Да, при наличии заводского брака это возможно.

Но, возможно необходима обкатка. Необходимо ознакомиться с гарантией производителя.

да, конечно можете выставить претензию