Ходатайство о судебных расходах
Здравствуйте, уважаемая Надежда !
Такое право у Вас имеется, исходя из положений статей 35, 98, 100 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ), для взыскания судебных расходов, в т.ч. расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах, Вы должны предоставить суду письменные доказательства, подтверждающие ваши эти судебные расходы.
Но лучше все это можно сделать, если суд удовлетворит ваш иск, после вступления решения суда в законную силу с учетом положений статьи 103.1 ГПК РФ.
Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах.....
1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.
2. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть восстановлен судом.
Удачи Вам в суде при рассмотрении им вашего иска !
Можете. Или в течение 3 мес. с момента вступления в силу последнего судебного акта по делу.
Можно
лучше в течении 3 мес после последнего судебного акта 98 и 100 ГПК РФ в помощь
Здравствуйте, расходы лучше взыскивать после вступления в силу итогового судебного акта, так как при рассмотрении дела они могут значительно увеличиться.
Можно
можно конечно