LSN Messenger
Саратов, 30.04.2025, 16:39

Выплаты за погибшего на сво

Вопрос №24590227 из г. Саратов
опубликован 30.04.2025, 16:39
Мать погибшего на сво после инсульта, есть мед заключение что невменяема, но не оформлена опека. Может она получить выплаты за сына или нет. И если внук оформит опеку над ней то он от ее имени может получить или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мать погибшего признана невменяемой по медицинскому заключению, но официально не установлена опека, она не может получить выплаты, так как юридически считается недееспособной — а действовать от её имени никто не вправе без решения суда.

✅ Что делать:

Внук должен обратиться в суд и оформить опеку. После этого, как законный представитель, он сможет подать заявление на получение выплат от имени бабушки.

🛡️ В подобных делах важна чёткость в действиях — оформим опеку, составим заявления, доведём до результата.

30.04.2025, 16:48

Может она получить все выплаты, недееспособной по суду она не признавалась

30.04.2025, 16:45

А то что она почти не разговаривает это ничего? При оформлении не будет вопросов?

30.04.2025, 16:47

Главное подать заявление, указать реквизиты счета

30.04.2025, 16:50

Реквизиты именно на нее оформленного счета должны быть? просто может в банке возникнуть проблема с открытием счета

30.04.2025, 16:59

И еще вопрос, у погибшего есть дочь 20 лет, не инвалид не студентка очного ей положено что-то?

30.04.2025, 17:02

Здравствуйте. Мать вправе получить выплату.

30.04.2025, 17:54

может

01.05.2025, 01:34