Жилье судебному приставу
Будут учитывать вашу материальную обеспеченность и вашей семьи и жилье, в котором вы зарегистрированы.
Площадь жилого помещения рассчитывается исходя из общей площади имеющегося жилья на каждого члена семьи. Разнополых детей старше шести лет учитывают отдельно, выделяя каждому минимальную норму жилой площади.
Здравствуйте, Согласно постановлению Правительства РФ от 24.04.2013 №369, для расчёта единовременной социальной выплаты сотрудникам органов принудительного исполнения, в том числе судебным приставам, используются следующие нормативы общей площади жилья:
33 кв. метра — на одного человека;
42 кв. метра — на семью из двух человек;
18 кв. метров — на семью из трёх и более человек.
Я не понимаю, сколько мне квадратов положено вместе с тремя детьми?
При разделе имущества после развода суд может увеличить часть в общем имуществе в интересах одного из партнёров, с которым будет жить ребёнок. При этом совместно нажитая собственность может делиться не одинаковыми частями.
Мы делить ничего не собираемся, живем в одном доме, все в нём и прописаны...
Вы не пишите с кем по суду оставлены дети.
Смотрите норматив предоставления кв. м. в вашем регионе.
Суда не было, так как мы живём в одном доме все, все в нём и прописаны...
Вы разводились в суде же и если в иске было указано с кем остаются дети, то с тем и остаются формально. Обратитесь к своему юристу в Управлении, либо наймите, т.к. вы так и будете вопросы задавать.