Хочу оплачивать автокредит за другого человека при условии что автомобиль будет мой после погашения кредита, какой нужен договор?

Лучший ответ

Ваша основная проблема заключается заключается в том что автомобиль находится в залоге. Недоговор купли-продажи ни договор дарения в данном случае неуместно. Так как при переходе права собственности у вас возникает обязанность в течение 10 дней совершить регистрационные действия.

Статья 642 Гражданского кодекса Российской Федерации предусматривает заключение договора аренды транспортного средства.

По договору аренды транспортного средства без экипажа арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование без оказания услуг по управлению им и его технической эксплуатации.

С моей точки зрения это будет оптимальный вариант

Здравствуйте, договор аренды автомобиля с последующим выкупом.

Здравствуйте, договор купли-продажи с согласия банка если автомобиль в залоге.

Договор аренды с выкупом последующим

Можно предварительный договор купли - продажи. Можно сразу договор купли продажи с рассрочкой оплаты.

Кредитный договор оформлен на другого человека. Следовательно оплата за кредит поступает от имени этого другого человека

Если вы будете вносить деньги за кредит, то у вас 2 варианта внесения:

С согласия банка с вашего счета в порядке ст.313 ГК РФ

Или

Заключите между вами и другим человеком договор в котором укажите , что даете денежные средства другому человеку в счет погашения кредита с последующим переоформлением на вас автомобиля

Договор купли продажи с отлогательным условием.

Договор купли - продажи с рафиком платежей, как в автокредите самое простое

Добрый день! Поскольку т/с, приобретенное на средства автокредита находится в залоге у банка. выдавшего кредит, т.е . является залоговым имуществом, а ,согласно законодательству, действия с залоговым имуществом без согласования с залогодержателем - банком в данном случае - невозможны, в первую очередь Вы обязаны обратиться в банк , выдавший кредит. Согласие банка получено?

договор аренды автомобиля с последующим выкупом. В нём нужно указать сумму, которую необходимо выплатить за кредит, в качестве стоимости автомобиля. Затем можно передавать деньги на оплату кредита под видом арендных платежей, а за каждый факт передачи денег брать расписки. После выплаты всей стоимости автомобиля он перейдёт в собственность заёмщика.