Уфа, 01.05.2025, 10:56

Выплаты за погибшего на СВО

Вопрос №24591131 из г. Уфа
опубликован 01.05.2025, 10:56
Добрый день! У моей мамы был братишка от одной матери но разных отцов, он погиб на СВО, с женой в разводе, есть у него дочка несовершеннолетняя, может ли моя мая получить выплаты в равных долях с его дочкой? Кто то говорит может кто говорит нет. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Братья и сестры могут получить выплаты при условии, если отсутствуют другие ближайшие родственники. В Вашем случае есть несовершеннолетняя дочь.

Есть ещё один момент - братья и сестры должны иметь одну мать и одного отца.

С уважением.

01.05.2025, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Родителей нет у них с братом,я просто в гос.услугах читал про выплаты там написанно,имеют право полнородные и неполнородные сестры и братья на выплаты,и делится выплата на сестру и несовершеннолетнего ребенка по ровну

01.05.2025, 11:07

Возможно, Вы не поняли. Полнородные братья и сестры - это когда общие мать и отец. В Вашем случае общая только мать, отцы разные.

Братья и сестры имеют право на выплату при условии, что у погибшего участника сво нет других близких родственников - родителей, супругов, детей.

01.05.2025, 11:24

Ну так если есть несовершеннолетняя дочь она и получит. А ваша мама и наследников первой очереди не является

01.05.2025, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

НЕТ, ничего ваша мать не получит.

01.05.2025, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет.Ваша мама не относится к членам семьи,а дочь относится.В случае отсутствия членов семьи и совершеннолетних детей погибшего,у Вашей мамы появилось бы право на выплаты 5млн.

01.05.2025, 14:52