LSN Messenger
Ульяновск, 04.05.2025, 09:41

У детей большая финансовая нагрузка по кредитным картам, в банках им не дают один кредит, чтобы закрыть все карты.

Вопрос №24594478 из г. Москва
опубликован 04.05.2025, 09:41
У детей большая финансовая нагрузка по кредитным картам, в банках им не дают один кредит, чтобы закрыть все карты. Просят нас взять кредит под залог квартиры. Мы можем как-то себя обезопасить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долги ваших детей - это исключительно проблемы ваших детей. непонятно, что вы имеете ввиду "обезопасить", но это не ваши долги в любом случае.

04.05.2025, 09:43
Оценка автора вопроса:

Так, детки, просто горят желанием переложить свои долги на плечи родителей и, в результате, оставить их без квартиры!

04.05.2025, 10:10

Здравствуйте не рекомендую, потому что квартиру могут забрать при неоплате кредита.

Что б обезопасить лучше не делать этого.

Попробовать рефинансирование

04.05.2025, 09:43
Оценка автора вопроса:

Как можно оформить рефинансирование по кредитным картам?

04.05.2025, 09:53

Рефинансирование — это банковская услуга, когда клиенту выдают новый кредит или кредитную карту, чтобы погасить действующие займы и закрыть невыгодные кредитки. С помощью такого перекредитования можно сократить сумму ежемесячного платежа, увеличить льготный период и платить меньше процентов по кредиту.

04.05.2025, 09:55
Оценка автора вопроса:

У них кредитные карты разных банков

04.05.2025, 09:56

Не дают рефинансирование

04.05.2025, 10:10

единственный способ обезопасить себя не брать кредит

04.05.2025, 09:43
Оценка автора вопроса:

Ни как ваш выбор

04.05.2025, 09:43
Оценка автора вопроса:

Не нужно этого делать. Останетесь без квартиры.

Пусть дети подают на свое банкротство.

04.05.2025, 09:43
Оценка автора вопроса:
На банкротство подать не могут, у него ИП и если все заберут не на чем будет работать. Могут ли через 3-4 мес , когда он погасить кредит за наш счет, взять другой кредит , но уже на ИП?

Если вы возьмёте кредит под залог квартиры и ваши дети не будут платить этот кредит вы можете лишиться квартиры.

04.05.2025, 09:43
Оценка автора вопроса:

Проще уж самим гасить их долги, если прям хочется помочь. Но это утопия.

А если возьмете под залог квартиры, то в итоге сами и будут платить это кредит.

04.05.2025, 09:46
Оценка автора вопроса:

Правильно - это утопия.

Погасят, за них, эти долги - детки наберут новых кредитов!!!

04.05.2025, 10:13

Да может и погасят они все действительно. Сложно сказать, но я бы не стала рисковать единственным жильем. Ладно был бы десяток квартир, подумала бы ещё

04.05.2025, 10:17

Банкротство оформить не могут-все заберут, работать не на чем будет. Возможно, что после 3-4 мес как они погасят кредит за наш счет, они смогут взять другой кредит и выкупить квартиру у банка?

04.05.2025, 09:52

А может не смогут взять и выкупить. А может разведутся и решат, что это ваша проблема. Еще много чего может быть.

04.05.2025, 10:01

Можно закрыть ИП и обанкротиться. Пром снова открыть.

Пусть пока переоформит на другого ИП, будет самозанятым.

04.05.2025, 10:14

Не смогут. Кредит, скорее всего, банки начнут одобрять только лет чере пять.

А вот опять набирать микрозаймов, под бешеные условия, смогут.

04.05.2025, 10:24

Опыт и статьи на яндекс - дзен показывают что они не собираются кредит за квартиру гасить, у них работает сиюминутное делание избавиться, а потом они быстро свалят, так что вы их по стране не найдёте. Пусть выпутываются сами. Они не дети, дети эта лица до 18 лет.

04.05.2025, 11:02

У них, что есть машина? Тогда пусть берут кредит под залог машины!

04.05.2025, 14:28
Оценка автора вопроса:

Обезопасить себя можно только одним!

Жить по средствам, а не в кредит.

У них и так огромная долговая нагрузка. Если возьмут кредит, под залог квартиры, а с ним ещё кучу страховок, которые тоже дадут в кредит, то останутся без квартиры!!!

04.05.2025, 09:55
Оценка автора вопроса:

Можно. Не брать кредит. Заложенную квартиру в случае не уплаты кредита заберут даже если это единственное жилье.

04.05.2025, 09:55
Оценка автора вопроса:

Мы можем как-то себя обезопасить? - никак вы себя не обезопасите, не будите платить кредит, заберут квартиру точка.

04.05.2025, 10:00

Увы, но в современном государстве российском, жильё - это самое ценное, ибо от его наличия зависит ВСЁ!

Поэтому ни в коем случае не закладывайте жильё в банк. При соответствующих условиях отнимут и глазом не моргнут. Это же банк, не имеющий ни жалости, ни сострадания.

Это просто финансовая машина, действующая исключительно в своих интересах.

Поэтому пробуйте добиваться рефинансирования долга, отсрочки в погашении задолженности и т.п.

04.05.2025, 10:18
Оценка автора вопроса:

А можно нам через 6 мес сделать рефинансирование? Чтобы не лишаться квартиры

04.05.2025, 10:21

Рефинансирование - это на усмотрение банка.

А банки, крайне редко идут на какие либо уступки должникам. Поскольку их основная цель - загнать Вас в долги и обобрать до нитки.

04.05.2025, 10:31

Вы очень сильно рискуете в таком случае. Если дети уже с имеющимися долгами справиться не могут, то велика вероятность, что и с вашим кредитом потом не справятся. Рисковать жильём в данном случае неразумно.

04.05.2025, 10:43
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Ни в коем случае не берите кредиты под залог авто!

Пусть дети воспользуются услугой банкротства👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения

04.05.2025, 10:54
Оценка автора вопроса:

Рассмотрите рефинансирование.

04.05.2025, 14:48
Оценка автора вопроса:

не рекомендую и все

04.05.2025, 23:53
Оценка автора вопроса: